Главная Новости Политика С мая в ЕС нельзя будет ввозить ни мясо, ни молоко, ни шоколад
commentss НОВОСТИ Все новости

С мая в ЕС нельзя будет ввозить ни мясо, ни молоко, ни шоколад

17 марта 2009, 09:14
Поделитесь публикацией:
С мая в ЕС нельзя будет ввозить ни мясо, ни молоко, ни шоколад

С 1 мая Евросоюз вводит новые требования к продуктам, которые можно завозить на его территорию. С этого дня ни в багаже, ни в ручной клади не должно быть еды животного происхождения, пишет "Сегодня".

В частности, запрещено ввозить мясо, колбасу, мясные консервы, молоко, йогурты, сметану, сыр, масло, шоколад и майонез. Под запретом даже шоколад и выпечка, ведь в их составе есть молоко.

Таким образом Европа хочет защитить свой домашний скот — подразумевается, что привозные продукты могут быть причиной вспышки птичьего гриппа или же других опасных болезней.

Запрет не коснулся рыбы и морепродуктов — в страны ЕС можно провозить до 20 килограммов даров морей и рек. Кроме того, с собой можно взять детское питание даже с мясом, а также запрещенную пищу для тех, кто нуждается в специальном рационе (при соответствующей справке от врача – ред.). Но в любом случае еда и лекарства должны быть в "родной" заводской упаковке, а не в кульке, и их вес не может превышать 2 кг.

Если на границе у вас обнаружат запретные продукты, их попросят съесть прямо на месте или выбросить. Если же вы откажетесь, еду конфискуют и при этом оформят соответствующий протокол.

В аэропортах и на вокзалах в Евросоюзе уже стали появляться объявления, которые информируют туристов о новых требованиях. В ближайшее время их можно будет увидеть и в аэропорту "Борисполь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!