Главная Новости Политика Куницын просит Тимошенко разобраться со спонсором коммунистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын просит Тимошенко разобраться со спонсором коммунистов

17 марта 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Куницын просит Тимошенко разобраться со спонсором коммунистов

Севастопольская городская государственная администрация обратилась в Кабинет Министров Украины с просьбой помочь в решении вопроса с выплатой задолженности по зарплате работникам ОАО "Севморзавод", собственником которого является российский бизнесмен. Об этом сообщил журналистам глава городской администрации Сергей Куницын, передает УНИАН.

По его словам, на этом заводе самая большая в городе задолженность по зарплате.

"Самая главная проблема на сегодня — "Севморзавод". Частное предприятие. Долги там сегодня — 50% долга, народ близок к забастовке", — отметил он.

"Собственники находятся в России, на наши обращения не откликаются", добавил Куницын.

Прокуратура города, сообщил он, уже возбудила уголовное дело по факту невыплаты зарплаты, директор находится под подпиской о невыезде. "Но это принципиально проблему не решает, потому что директор не является собственником, он наемный. И уже не первый", — сказал глава исполнительной власти города.

"Мы обратились к правительству Украины с просьбой вмешаться в эту ситуацию, потому что это вопрос уже международного порядка. Собственник — россиянин, да еще и человек, которому запрещен въезд на территорию Украины", — сказал Куницын.

При рассмотрении на заседании городской антикризисной группы вопроса задолженности по зарплате на ОАО "Севморзавод" отмечалось, что собственником предприятия являются структуры, связанные с российским бизнесменом Константином Григоришиным.

Справка. Долги "Севморзавода" составляют половину задолженности по зарплате по городу — по состоянию на 17 февраля текущего года задолженность на заводе составляла 2,3 млн. грн. Всего в Севастополе задолженность по зарплате, сообщил Куницын, на сегодняшний день составляет 5 млн. 79 тыс. грн.

Как известно, Константин Григоришин считается спонсором Коммунистической партии Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!