Главная Новости Политика Запорожье получило гуманитарную помощь в 200 тыс. презервативов. Раздавать будут по списку
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье получило гуманитарную помощь в 200 тыс. презервативов. Раздавать будут по списку

17 марта 2009, 15:27
Поделитесь публикацией:
Запорожье получило гуманитарную помощь в 200 тыс. презервативов. Раздавать будут по списку

В качестве гуманитарной помощи в Запорожье поступила первая партия презервативов в рамках совместного проекта "Разом до здоров’я" (под эгидой американской организации USAID) и "Программы репродуктивного здоровья нации -2007-2015". Об этом рассказал главный акушер-гинеколог города Виктор Ступак, передает "Репортер Запорожья".

"Город получил 201 тысячу презервативов. Они предназначены для женщин, которым по медицинским показаниям противопоказаны вынашивание беременности и роды. А также для сексуально-активных подростков и молодежи. Этим категориям жителей нашего города и будут розданы поступившие презервативы бесплатно", — объяснил Ступак.

По его словам, списки женщин, которым противопоказаны беременность и роды, есть в женских консультациях города. Равно, как и списки сексуально-активных подростков, которые ведут раннюю половую жизнь и часто меняют партнеров.

Все гуманитарные презервативы, согласно приказу горздрава, уже распределены по 9 женским консультациям Запорожья и в студенческую поликлинику.

"Основная часть бесплатных презервативов будет роздана через женские консультации, куда пригласят женщин, согласно спискам. Сексуально-активные подростки смогут получить презервативы, придя на прием к участковому гинекологу", — говорит Ступак.

Еще часть бесплатных презервативов будет роздана во время проведения акций в учебных заведениях города (техникумы, вузы, ПТУ), где молодежи расскажут о вопросах контрацепции.

По словам главного акушера-гинеколога Запорожья, это не последнее поступление в город бесплатных средств контрацепции в рамках "Программы репродуктивного здоровья нации -2007-2015".

"Нам обещают поступление не только презервативов, но и инъекционных, комбинированных контрацептивов", — утверждает Ступак.

Кстати, запорожцы уже могут обращаться за бесплатной контрацепцией в женские консультации города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!