Главная Новости Политика У Ющенко просят Тимошенко не переплачивать взносы в бюджет СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко просят Тимошенко не переплачивать взносы в бюджет СНГ

17 марта 2009, 16:37
Поделитесь публикацией:
У Ющенко просят Тимошенко не переплачивать взносы в бюджет СНГ

Секретариат президента обращает внимание правительства на то, что взнос Украины в единый бюджет Содружества Независимых Государств должен быть приведен к уровню реального участия нашего государства в работе СНГ.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата президента Андрей Гончарук, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Гончарук напомнил, что Глава государства еще в ноябре прошлого года обратился к Премьер-министру Тимошенко с просьбой поручить соответствующим министерствам и ведомствам безотлагательно проработать вопрос приведения паевого взноса нашего государства в единый бюджет СНГ к уровню, который отвечает реальному участию Украины в работе содружества (по расчетам МИД — не превышает 2,2 млн. грн.). По словам Гончарука, предлагалось предусмотреть соответствующую сумму расходов при доработке проекта Государственного бюджета Украины на 2009 год.

Однако, отметил Гончарук, невзирая на обращение Президента, правительство заложило в Государственном бюджете на 2009 год по программе КПКВК 1201020 "Взносы Украины в бюджет ГАТТ/ВТО и учреждений и организаций СНГ" сумму 11653,7 тыс. грн. и намеревается внести в бюджет Содружества сумму в 9545,5 тыс. грн.

"Постоянный рост бюджета СНГ, прежде всего из-за увеличения расходов на содержание Исполнительного секретариата Содружества, участие в работе которого Украины является минимальным, объективно обусловливает необходимость оптимизации взноса нашего государства", — отметил Гончарук.

"Выглядит странной категорическая позиция правительства в любом случае "удовлетворить" Исполнительный комитет СНГ и неэффективно потратить государственные средства в условиях экономически-финансового кризиса. Президент настаивает на приведении объема взноса Украины в единый бюджет СНГ к уровню реального участия нашего государства в работе СНГ", — резюмировал Гончарук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!