Главная Новости Политика Коалиции жаль, что на Банковой мало культурных людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиции жаль, что на Банковой мало культурных людей

17 марта 2009, 18:24
Поделитесь публикацией:
Коалиции жаль, что на Банковой мало культурных людей

Коалиция депутатских фракций в Верховной Раде выражает сожаление по поводу нежелания Президента Виктора Ющенко предоставить мотивированный ответ на предложение относительно внесения в Верховную Раду представления о назначении министром иностранных дел Бориса Тарасюка.

Об этом идет речь в заявлении коалиции депутатских фракций, текстом которого располагает "proUA".

"Фракции коалиции не спорят и не собирались спорить относительно конституционных прерогатив Президента вносить в парламент кандидатуру на должность министра иностранных дел", — идет речь в заявлении.

В то же время коалиция считает, что нежелание Президента обосновать свою позицию негативно влияет на отношения между ветвями власти.

"Речь идет о другом: во-первых, консультации с парламентариями могли бы посодействовать более высокому качеству подбора кандидатур на важные государственные должности и их проведению в Верховной Раде. Во-вторых, такой уровень политической „толерантности” может негативно отразиться на отношениях между разными ветвями власти", — отмечается в заявлении.

Также коалиция обвиняет в непрофессионализме службу Главы государства. "Уровень политической культуры Секретариата Президента может негативно отразиться на отношениях между разными ветвями власти", — идет речь в заявлении

"Парламентская коалиция не хочет опускаться к пренебрежительному стилю коммуникации, который, к сожалению, продемонстрировал Президент. Мы, в частности, не позволим себе употребить относительно главы государства выражение наподобие „так называемый Президент”. Но депутаты коалиции искренне обеспокоены тем, что Банковая в который раз выражает откровенное пренебрежение к высшему законодательному органу страны, избранному украинским народом. Надеемся, что глава государства просто невнимательно прочитал текст заявления, подготовленный ему некоторыми работниками секретариата Президента, склонными к интригам и конфронтации", — отметила пресс-служба парламентской коалиции.

Напомним, пресс-служба Президента распространила заявление, согласно с которым Глава государства не считает нужным объяснять свою позицию относительно кандидатуры на должность министра иностранных дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!