Главная Новости Политика Шамшур уже вылетел из США на собеседование к депутатам
commentss НОВОСТИ Все новости

Шамшур уже вылетел из США на собеседование к депутатам

18 марта 2009, 08:52
Поделитесь публикацией:
Шамшур уже вылетел из США на собеседование к депутатам

Сегодня утром в Киев из Вашингтона прибудет посол Украины в США Олег Шамшур для встречи с лидерами всех политических фракций, сообщает "Дело".

"Цель моего визита — встретиться с руководством всех фракций Верховной Рады и просить их поддержать мою кандидатуру на пост министра иностранных дел", — сообщил дипломат.

"Конечно, президент сообщил мне о своем предложении, я его принял, но о стратегическом видении того, как должен развиваться МИД и внешнеполитический курс Украины, если МИД возглавлю я, мы еще не говорили", — отметил Шамшур.

В то же время посол затруднился оценить свои шансы на успех возглавить МИД. "Я буду делать все возможное, чтобы убедить депутатов проголосовать за меня", — подчеркнул дипломат.

Шамшур также отметил, что является ярым сторонником евроинтеграции страны. "Я сторонник европейской интеграции, это ни для кого не секрет, и надеюсь, что вскоре Украина вступит в НАТО, а по поводу вступления — я бы не стал сейчас называть конкретных дат", – сказал он.

Напомним, кандидатуру Олега Шамшура на пост главы МИДа 17 марта внес президент Виктор Ющенко.

Совет коалиции пригласил Шамшура на собеседование.

Также напомним, что в Министерстве иностранных дел Украины не располагали информацией о том, где 17 марта находился Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в США Олег Шамшур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!