Главная Новости Политика Москаль говорит, что Петевка положил глаз на особняк мукачевского УБОПа
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль говорит, что Петевка положил глаз на особняк мукачевского УБОПа

18 марта 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
Москаль говорит, что Петевка положил глаз на особняк мукачевского УБОПа

Народный депутат от "Народной Самообороны" Геннадий Москаль просит Генпрокурора, министра внутренних дел и комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью не допустить захвата народным депутатом от "Единого Центра" Василием Петевкой и должностными лицами Мукачевского горисполкома особняка в Мукачево, где размещен городской отдел УБОПа, сообщили "proUA" в пресс-службе "НС".

"Народный депутат Украины В.Петевка ("Единый Центр") вместе с должностными лицами Мукачевского горисполкома пытается завладеть особняком в г. Мукачево, в котором размещен Мукачевский отдел по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Закарпатской области. Особняк площадью в 301 кв. м был передан в долгосрочное пользование без указания срока, согласно договору, который был утвержден 25 июня 1997 года исполкомом Мукачевского городского совета", — говорит в своем обращении Москаль.

Москаль заявляет, что Петевка и его подчиненные из Мукачевского горисполкома подделали договор, внесши поправку — "сроком на 10 лет". То есть договор, по его словам, закончился в 2007 году.

"Это наглядно видно, сравнив оригинал договора и его копию, предоставленную в прокуратуру Закарпатской области вместе с депутатским обращением Петевкой", — говорит Москаль.

"Это беспрецедентный случай, когда "закарпатская братва" пытается уничтожить отдел по борьбе с организованной преступностью в г. Мукачево, грубо нарушая законы Украины "Об организационно-правовых основах борьбы с организованной преступностью", "О милиции" и других законодательных актах Украины", — заявляет он.

Следовательно Москаль обратился к Генпрокурору, Министру внутренних дел Украины, комитету Верховной Рады по вопросам борьбы с коррупцией и организованной преступностью срочно вмешаться в данную ситуацию, дать правовую оценку подделки документа и "попытки уничтожить отдел по борьбе с организованной преступностью в г. Мукачево и создать по данному вопросу специальную комиссию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!