Главная Новости Политика Прокуратура возбудила уголовное дело относительно вырубки деревьев в сквере Стуса
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура возбудила уголовное дело относительно вырубки деревьев в сквере Стуса

18 марта 2009, 14:37
Поделитесь публикацией:
Прокуратура возбудила уголовное дело относительно вырубки деревьев в сквере Стуса

Прокуратура Святошинского района Киева возбудила уголовное дело относительно незаконного снесения деревьев на проспекте Победы,119 в сквере им. Василия Стуса. Виновникам угрожает до 3-х лет заключения, сообщили "proUA" в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

Во время проверки прокуратура установила, что из числа снесенных деревьев в сквере большинство находились в хорошем состоянии. Таким образом, отмечают в прокуратуре, в действиях служебных лиц КП УЗН Святошинского района г. Киева обнаружены признаки злоупотребления служебным положением, которое причинило существенный вред охраняемым законом государственным и общественным интересам.

Принимая во внимание обнаруженный факт грубого нарушения природоохранного законодательства, с целью предупреждения возможных подобных случаев нанесения убытков окружающей среде, прокуратура города Киева обратилась в Министерство охраны окружающей естественной среды Украины с предложением проведения проверки соблюдения требований закона при выдаче на протяжении 2008 — 2009 годов разрешений на удаление в столице зеленых насаждений и обратить особенное внимание на участки, на которых деревья еще не снесены.

Напомним, 11 марта в столичном сквере имени Василия Стуса (проспект Победы, 119) неизвестные злоумышленники ночью срезали свыше 100 деревьев, среди которых сосны и дубы в возрасте больше 100 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!