Главная Новости Политика Шахтеры перенесли всеукраинскую акцию протеста. Но завтра на Киев пойдут шахтостроители
commentss НОВОСТИ Все новости

Шахтеры перенесли всеукраинскую акцию протеста. Но завтра на Киев пойдут шахтостроители

18 марта 2009, 15:58
Поделитесь публикацией:
Шахтеры перенесли всеукраинскую акцию протеста. Но завтра на Киев пойдут шахтостроители

Проведение всеукраинской акции протеста работников угольной промышленности, намеченная на 25 марта текущего года, переносится на неопределенное время. Однако завтра, 19 марта, пикетирование министерства угольной промышленности проведут шахтостроители Украины.

Об этом сообщил журналистам председатель Профсоюза работников угольной промышленности Украины, пишет "Остров".

По его словам, решение об отмене всеукраинской акции протеста было принято сегодня, 18 марта, Президиумом ЦК профсоюзов.

По словам Турманова, акция протеста переносится ввиду того, что правительство пообещало заняться проблемными вопросами в угольной отрасли. "Мы переносим акцию, запланированную на 25 марта. Мы ее не отменяем, а переносим", — заявил председатель ПРУП.

"Учитывая, что Кабинет министров Украины принял ряд постановлений, протокольных решений по угольной отрасли и пообещал нам поправить положение дел и в том числе внести изменения в бюджет по отрасли, с учетом этого принято решение акцию протеста перенести", — сказал он.

В тоже время, по его словам, несмотря на то, что всеукраинская акция протеста угольщиков переносится, шахтостроители вынуждены провести свою собственную акцию протеста. Он заявил, что завтра, 19 марта, шахтостроители проведут пикетирование министерства угольной промышленности. По его словам, шахтостроители вынуждены прибегнуть к таким мерам как следствие того, что они не получали заработную плату с октября 2008 года.

"Сегодня шахтостроители в основном без работы. Они опережают нашу акцию, и завтра будут пикетировать минуглепром", — сказал Турманов.

"У нас ситуация очень плохая, а у них (шахтостроителей — ред.) – катастрофическая", — заявил он.

По его словам, задолженность шахтостроителей по зарплате составила на сегодня 53 млн. гривен. "Шахтостроителям с октября-ноября не выплачивали зарплату", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!