Главная Новости Политика 115 депутатов проживают в гостиницах в кредит
commentss НОВОСТИ Все новости

115 депутатов проживают в гостиницах в кредит

19 марта 2009, 08:47
Поделитесь публикацией:
115 депутатов проживают в гостиницах в кредит

Из-за уменьшения сметы трат парламента на текущий год 115 народных депутатов проживают в гостинице в кредит. Об этом сообщил глава подкомитета по вопросам обеспечения деятельности Верховной Рады Василий Кравчук, передает "Дело".

По его словам, смета трат парламента в 2009 году на 300 миллионов гривен меньше, чем смета 2008 года. Её приняли с дефицитом 118 миллионов. Из них, в частности, 7 миллионов не хватает на проживание депутатов в гостинице.

"То есть на текущий год не предусмотрено на проживание ни одной копейки. В итоге 115 депутатов живут в гостинице в кредит. И я в том числе. Но ведь эту сумму могли выдать депутатам в качестве компенсации, с тем, чтобы они купили себе по однокомнатной квартире. И тогда можно было бы проживать вместе со своими семьями, а не ездить туда-сюда по выходным. А это моральный фактор! Кстати, три года назад было построено за счет парламента 17 квартир на улице Срибнокильской. Они до сих пор не распределены. Не исключено, что на ближайшем заседании нашего комитета мы рассмотрит этот вопрос", – заявил Кравчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!