Главная Новости Политика Королевская считает, что рейдерство в Украине приобрело новые формы
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская считает, что рейдерство в Украине приобрело новые формы

19 марта 2009, 10:19
Поделитесь публикацией:
Королевская считает, что рейдерство в Украине приобрело новые формы

В Украине обостряется рейдерство, приобретая новые формы и охотясь уже за малым, средним бизнесом. Если эту раковую опухоль не остановить, она уничтожит экономику страны. Об этом сказала глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская в эфире телеканала "Рада", сообщила "proUA" пресс-служба депутата.

"Новая мишень рейдеров – малый и средний бизнес. Благодаря средствам массовой информации, рейдерам сложно проводить атаки на большой бизнес. Ведь, большие компании могут предавать подобные акции огласке, привлекать и правоохранительные органы, и депутатский корпус. В то же время у малых предприятий таких возможностей значительно меньше", — отметила Королевская.

Также, по мнению депутата, видоизменились и способы рейдерских атак. Так, раньше преобладало прямое рейдерство, то есть силовой захват предприятий. Сейчас же все больше оборотов набирает косвенное рейдерство. К таким депутат отнесла, в частности, деятельность "черных фондов" и "размывание" доли компаний.

В то же время, глава комитета считает, что законодательно урегулировать проблему рейдерства достаточно сложно. Чтобы побороть его, необходимо максимально консолидированная работа всех вертикалей власти.

"Предприниматели должны в первую очередь выполнять все законы. Ведь зачастую именно незначительные недосмотры и приводят к возможности рейдерских захватов. В то же время, все контролирующие и правоохранительные органы должны понимать, что и сами зависят от предпринимателей. Ведь каждое работающие предприятие и каждое рабочее место – это и их заработная плата, и их возможность сегодня существовать", — подчеркнула Наталья Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!