Главная Новости Политика МВД расформировало свой миротворческий контингент в Косово
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД расформировало свой миротворческий контингент в Косово

19 марта 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
МВД расформировало свой миротворческий контингент в Косово

Министерство внутренних дел расформировало свое специальное миротворческое подразделение МВД в Косово. Об этом сообщил начальник специального миротворческого центра Киевского Национального университета внутренних дел Андрей Сачаво, передают "Українські новини".

Сегодня состоялся ритуал прощания с флагом Специального миротворческого подразделения в Косово.

По словам Сачаво, миротворческий контингент завершил выполнение поставленных задач и в декабре 2008 года из Косово были выведены основные силы контингента, который состоял из 180 человек.

На сегодняшний день в Косово остаются несколько представителей МВД, которые занимаются вывозом имущества ведомства.

По данным пресс-службы Киевского Национального университета внутренних дел на сегодняшний день сотрудники МВД принимают участие в миротворческих миссиях в Либерии, в Восточном Тиморе, Конго, Судане, в Грузии и других странах.

Напомним, Кабмин присвоил статус участников боевых действий находившимся в Косово 17 марта 2008 украинским миротворцам МВД.

17 марта 2008 года 1 украинский миротворец погиб и 20 были ранены в результате обстрела боевиками полицейского поста в Косово.

Инцидент произошел во время проведения специальной операции по освобождению захваченной территории и помещения суда, где состоялось столкновение противников факта провозглашения независимости Косово с полицейскими силами ООН.

Украина принимает участие в международных миротворческих операциях с 1992 года, за этот период в них приняли участие более 20 тыс. военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!