Главная Новости Политика Ющенко считает ненужным «круглый стол» Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает ненужным «круглый стол» Литвина

19 марта 2009, 14:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает ненужным «круглый стол» Литвина

Президент Украины Виктор Ющенко за любой диалог между ветвями власти, но призывает политиков не инициировать встреч, во время которых будет дублироваться обсуждение уже достигнутых договоренностей. Так прокомментировал Ющенко по просьбе украинских журналистов инициативу проведения завтра в парламенте круглого стола, передает УНИАН.

По словам Ющенко, с одной стороны любой контакт между высшим руководством государства является не лишним. Но с другой стороны, уже сформирован формат таких встреч, в частности, в Секретариате Президента. Президент подчеркнул, что главной целью таких встреч должно быть обсуждение совместных действий власти, в том числе по выводу страны из кризиса.

"Я не возражаю против диалога, но очевидно, что здесь мы имеем какое-то дублирование. Я бы хотел уточнить, какие вопросы выносятся (на заседание круглого стола – ред.), возможно, там есть какие-то специальные задачи", — сказал Ющенко, отметив, что в случае, если круглый стол будет посвящен антикризисным мерам, то он не хотел бы, "чтобы мы дублировали, растягивали эти инициативы по кабинетам. И, в конце концов, из трех-четырех центров никакого управления антикризисными мероприятиями не было".

Также Президент сказал, что готов при необходимости расширить формат встреч, которые проходят в Секретариате Президента с участием премьер-министра, председателя ВР, руководителя НБУ, лидера оппозиции.

В то же время он отметил, что готов к диалогу в любом формате, если инициаторы круглого стола ставили целью обсудить любые другие вопросы, которые не входят в круг вышеупомянутого формата.

Напомним, 17 марта председатель ВР Владимир Литвин заявил, что в парламенте 20 марта планируется провести круглый стол с участием Президента Украины, премьер-министра и лидеров депутатских фракций относительно дальнейшего развития страны. Начало заседания круглого стола планируется на 13.00.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!