Главная Новости Политика Ющенко задумался над деятельностью СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко задумался над деятельностью СБУ

19 марта 2009, 18:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко задумался над деятельностью СБУ

Президент Виктор Ющенко определится относительно кадровых ротаций в СБУ после заслушивания рапорта председателя службы Валентина Наливайченка. Об этом он заявил сегодня журналистам после саммита Европейской народной партии, передает УНИАН.

Президент сообщил, что накануне отлета в Брюссель встречался с Наливайченко. В ходе встречи возникло много вопросов, в частности, и тех, которые обсуждались в парламенте во время заслушивания депутатами отчета Наливайченко.

"Есть над чем задуматься. Не вторгается ли сегодня в деятельность СБУ, собственно говоря, уже политика, или другие вещи, которые являются опасными для работы такого учреждения", — сказал Президент.

По словам Ющенко, он договорился с Наливайченко о том, что сегодня после завершения визита в Брюссель председатель СБУ изложит свое виденье работы ведомства, в частности, и по тем вопросам, которые "так резонансно разошлись в журналистских кругах и в обществе, в том числе и по кадровым вопросам".

Говоря о возможном увольнении заместителя председателя СБУ Тиберия Дурдинца, Президент отметил, что пока еще соответствующее представление Наливайченко не прошло необходимой процедуры и сегодня находится в работе.

"По приезде я хотел бы его рассмотреть, взвесить государственный интерес и принять решение", — сказал Ющенко.

17 марта председатель СБУ Наливайченко выступил в ВР с отчетом о деятельности ведомства. Он также сообщил, что обратился к Президенту с просьбой освободить Дурдинца от должности заместителя председателя СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!