Главная Новости Политика Через неделю Партия регионов начнет выводить людей на майданы
commentss НОВОСТИ Все новости

Через неделю Партия регионов начнет выводить людей на майданы

20 марта 2009, 08:52
Поделитесь публикацией:
Через неделю Партия регионов начнет выводить людей на майданы

Начиная с 27 марта, Партия регионов будет проводить митинги практически во всех областных центрах Украины, требуя отставки правительства и президента. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Как отмечает издание, вчера в столичном кинотеатре "Зоряный" состоялось расширенное совещание руководства Партии регионов (ПР), в котором приняли участие председатель партии Виктор Янукович и его заместители, руководители региональных парторганизаций и групп в парламентской фракции ПР.

Как пишет издание со ссылкой на источники, акции пройдут в два этапа. Первый из них предполагает проведение митингов во всех областных центрах страны и начнется 27 марта. Персональная ответственность за организацию митингов решением руководства ПР была возложена на руководителей областных партийных организаций.

"Истекает стодневный срок, отведенный нами правительству. Поэтому 27 марта мы начинаем акции протеста, основным требованием которых будет отставка президента и Кабинета министров,– рассказал один из участников вчерашней встречи актива Партии регионов.– Мы должны сами себя проверить на готовность и поддержку людей. Партия – это только основа, так что мы рассчитываем не только на членов ПР, но и на людей уволенных, пострадавших от действий Тимошенко – посмотрим на их реакцию".

Вторым этапом станут митинги в Киеве. Однако, по словам собеседника издания, это решение может быть принято только в одном случае – после того как в партии подведут итоги акций в регионах. "Только тогда мы решим, выдвигать людей в Киев или нет. У нас ни с чем проблем нет, финансово и организационно мы готовы. Как только будет дан сигнал от нашего лидера Виктора Януковича, мы в кратчайшие сроки организует приезд людей в столицу",– заявил высокопоставленный представитель Партии регионов.

Как отмечает издание, по случайному стечению обстоятельств в социальной сети "Вконтакте" обнаружена информацию о том, что в период с 30 марта по 19 апреля в Киеве и в других городах Украины "по инициативе лидирующих политических партий будет проведена санкционированная мирная акция протеста (митинг)". Всех желающих приглашают, получив умеренную плату, принять участие в этих митингах, на которые его организаторы планируют собрать в Киеве 300 тыс. человек, в Симферополе – 150 тыс. человек, в Днепропетровске, Донецке, Львове и Одессе – по 100 тыс. человек. Согласно объявлению, чтобы стать рядовым участником, необходимо "приводить с собой друзей и знакомых, поддакивать всему происходящему на сцене, воздерживаться от принятия алкогольных напитков, обязательно иметь при себе хорошее настроение и улыбку". В качестве оплаты участнику митинга организаторы обещают "20 грн за час работы, хорошее настроение и бесплатные концерты известных украинских и российских звезд шоу-бизнеса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!