Главная Новости Политика Кабмин пообещал финансовую помощь «Авианту» и Харьковскому авиазаводу
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин пообещал финансовую помощь «Авианту» и Харьковскому авиазаводу

20 марта 2009, 12:34
Поделитесь публикацией:
Кабмин пообещал финансовую помощь «Авианту» и Харьковскому авиазаводу

Кабинет министров Украины намеревается на своем следующем заседании утвердить план-график выделения средств для двух самых больших авиационных предприятий страны: Харьковского авиационного завода и Киевского завода "Авиант". Об этом сегодня заявила премьер министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Я хотела, чтобы сейчас было сформировано поручение что в среду мы с вами утверждаем план-график. И в среду на заседании правительства мы принимаем все необходимые решения и начинаем финансирование", — сказала Тимошенко.

Также она напомнила, что сейчас двум заводам: Харьковскому авиационному заводу и Киевскому заводу "Авиант" нужно соответственно 383 и 150-200 млн. грн. для завершения строительства уже заказанных самолетов. "Это для государства является посильной помощью", — отметила Тимошенко.

В то же время премьер заверила присутствующих на совещании представителей авиационных предприятий, что она лично положит начало переговорам с банками для реструктуризации задолженности авиационных предприятий перед банковскими учреждениями. Кроме того, она отметила, что авиационным предприятиям помогут коммерческие банки, реструктуризацией которых будет заниматься государство.

Напомним, 17 марта премьер-министр Юлия Тимошенко пообещала выделить Харьковскому государственному авиационному производственному предприятию 383 млн. гривен из стабилизационного фонда для завершения производства 9 самолетов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!