Главная Новости Политика Ющенко натравил Генпрокуратуру и СБУ на Луценко (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко натравил Генпрокуратуру и СБУ на Луценко (дополнено)

20 марта 2009, 16:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко натравил Генпрокуратуру и СБУ на Луценко (дополнено)

Генеральная прокуратура должна проверить факт причастности Министерства внутренних дел к нападению на палаточный городок общественной инициативы "Геть усіх" на Площади Независимости в Киеве.

Об этом идет речь в письме Президента Украины Виктора Ющенко в адрес Генпрокурора Александра Медведько, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

Ющенко дал 10 дней Генпрокурору на проверку, о результатах которой должен лично проинформировать Президента Украины.

Соответствующее письмо направлено в СБУ.

Напомним, общественная инициатива "Геть усіх" заявила, что 20 марта в 5 часов утра на Площади Независимости в Киеве около сотни человек в одинаковом камуфляже напали на палаточный городок. При этом в сообщении утверждается, что нападение происходило при содействии милиции, а в результате погрома побиты активисты, которые находились в палатках и погромлены палатки. Согласно с сообщением, размещенном на сайте "Братства", два активиста были госпитализированы.

В свою очередь МВД Украины заявило, что работники милиции не имеют к данному инциденту никакого отношения. "Соответствующие факты милицией задокументированы. На данный момент проходит проверка обстоятельств этих событий и установление причастных к ним лиц", — идет речь в сообщении пресс-службы МВД.

МВД Украины призывало представителей общественных объединений воздержаться от безосновательных обвинений в адрес милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!