Главная Новости Политика Укрсоцбанк отказался от рейтинга S&P
commentss НОВОСТИ Все новости

Укрсоцбанк отказался от рейтинга S&P

20 марта 2009, 17:57
Поделитесь публикацией:
Укрсоцбанк отказался от рейтинга S&P

Укрсоцбанк (Киев) приостановил сотрудничество с рейтинговым агентством Standard & Poor’s. Об этом сообщила пресс-служба банка.

"В связи с вхождением в международную UniCredit Group необходимость операций Укрсоцбанка с международными рынками капитала существенно сократилась, а поскольку рейтинговые агентства – это часть инфраструктуры именно международного рынка, руководство группы приняло решение временно приостановить сотрудничество Укрсоцбанка со Standard & Poor’s", — сообщил председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин.

По его словам, в настоящее время, когда первоочередным является вопрос усиления стабильности банка в неблагоприятной рыночной среде, сотрудничество с тремя рейтинговыми агентствами, дорогостоящее для банка и временно является не целесообразным. Глава правления отметил, что как только ситуация на международных рынках стабилизируется, Укрсоцбанк рассмотрит возможность возобновления работы с рейтинговым агентством Standard & Poor’s.

Напомним, Укрсоцбанк продолжает сотрудничество с рейтинговым агентством Fitch, как и материнский холдинг UniCredit Group.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. К 1 января 2009 года UniCredit Bank Austria AG владел 12,8346% акций Укрсоцбанка, "Ферротрейд Интернешнл" — 82,1245%.

Согласно данным Нацбанка, на 1 января 2009 года по размеру общих активов (49,695 млрд грн) Укрсоцбанк занимал 5-е место среди 182 действовавших в стране банков.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!