Главная Новости Политика По подозрению во взятке в 2 у.е. тыс. задержан черниговский депутат-социалист
commentss НОВОСТИ Все новости

По подозрению во взятке в 2 у.е. тыс. задержан черниговский депутат-социалист

21 марта 2009, 14:21
Поделитесь публикацией:
По подозрению во взятке в 2 у.е. тыс. задержан черниговский депутат-социалист

20 марта сотрудники милиции задержали начальника управления торговли, услуг и развития предпринимательства городского совета, депутата Черниговского горсовета Артема Стаха (фракция Социалистической партии) по подозрению в получении 2 тыс. долларов взятки. Об этом сообщил начальник центра общественных связей управления МВД в Черниговской области Сергей Брыль, передают "Українські новини".

"Именно он( депутат) 20 марта этого года через посредника старался получить взятку в 2 000 долларов США от руководства киевской фирмы, которая планировала развивать свой бизнес в Чернигове", — сказал он.

По его словам, во время осмотра автомобиля, который принадлежит депутату Черниговского горсовета, сотрудники милиции изъяли деньги, которые представляли предмет взятки, а также задокументировали все незаконные действия.

Сотрудники милиции также задержали посредника махинации, оба фигуранты задержаны за статьей 115 Уголовно-процессуального кодекса и находятся в изоляторе временного содержания Черниговского райотдела МВД.

По словам источника в МВД, задержанным депутатом является 30-летный Стах, имя посредника не разглашается.

Прокуратура Черниговской области возбудила дело по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки), которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права обнимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Стаха задержали сотрудники Департамента по борьбе с экономическими преступлениями Министерства внутренних дел, управления МВД в Черниговской области и областной прокуратуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!