Главная Новости Политика Завтра Ющенко отбудет в Чехию
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Ющенко отбудет в Чехию

23 марта 2009, 09:52
Поделитесь публикацией:
Завтра Ющенко отбудет в Чехию

24-25 марта этого года Президент Виктор Ющенко осуществит государственный визит в Чешскую Республику. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как отметила Ванникова, актуальность визита обусловлена председательством Чешской Республики в Евросоюзе в первой половине 2009 года, а также подготовкой к саммиту инаугурации "Восточного партнерства" 7 мая 2009 года в Праге.

"Визит призван активизировать диалог между Украиной и Чешской Республикой, обеспечить политическую и практическую поддержку процесса сближения Украины и Евросоюза и выработать алгоритм общих действий для сближения энергетической политики Украины и ЕС. Важным заданием является обеспечение поддержки со стороны Чешской Республики в вопросе либерализации визового режима между Украиной и ЕС, в частности, относительно отмены визовых сборов для граждан Украины в краткосрочной перспективе", — отметила Ванникова.

По ее словам, в рамках визита запланированы переговоры с Президентом Чешской Республики В. Клаусом, встреча с Премьер-министром страны М. Тополанеком и Председателем Палаты депутатов Парламента Чешской Республики П. Соботкой. Также Президент выступит в рамках Европейского банковского и финансового форума, который будет происходить в Праге, и подпишет ряд двусторонних соглашений".

Также Ванникова сообщила, что, учитывая насыщенность президентского графика, традиционное совещание по координации всех ветвей власти относительно противостояния кризису при участии Премьер-министра, спикера, Главы Нацбанка и представителя оппозиции перенесено на конец недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!