Главная Новости Политика В Гонконге начинается суд по затонувшему «Нафтогазу-67»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Гонконге начинается суд по затонувшему «Нафтогазу-67»

23 марта 2009, 10:16
Поделитесь публикацией:
В Гонконге начинается суд по затонувшему «Нафтогазу-67»

В Гонконге начинается судебное заседание относительно украинского транспортно-буксирного судна "Нафтогаз-67", затонувшего год назад в результате столкновения в Южно-Китайском море с китайским сухогрузным судном "Яохай", передает Радио "Свобода".

На суде будет рассматриваться ответственность представителей владельцев украинского судна (компания "Чорноморнафтогаз" из Симферополя — ред.), китайского сухогруза "Яохай", а также лоцманов Сянганского порта китайского Специального административного региона Гонконг.

Слушание по этому делу переносилось уже дважды: в июне — в связи с неготовностью обвинения и в августе в связи со штормовым предупреждением в Гонконге.

На скамье подсудимых — украинский и китайский капитаны, а также лоцманы.

На суде будут представители "Чорноморнафтогаза" и Минтранса Украины, а также британский адвокат, который будет защищать интересы компании и капитана.

Напомним, украинское судно "Нафтогаз-67" и китайский сухогруз "Яохай" столкнулись 22 марта 2008 года в тумане неподалеку Сянгана (Гонконг). Украинское судно, получив пробоину, затонуло через несколько минут. На его борту было 25 человек.

Семерых моряков — шестерых граждан Украины и одного гражданина Китая — удалось спасти. Позже были найдены тела трех украинских моряков. Тела остальных 15 моряков, считавшихся без вести пропавшими, нашли после подъема судна 27 апреля. Судно отбуксировали в Китай.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!