Главная Новости Политика В ПР хотят создать новую комиссию относительно отравления Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР хотят создать новую комиссию относительно отравления Ющенко

23 марта 2009, 11:50
Поделитесь публикацией:
В ПР хотят создать новую комиссию относительно отравления Ющенко

Депутат от Партии регионов Нестор Шурфич считает необходимым создать новую следственную комиссию Верховной Рады по изучению обстоятельств отравления Виктора Ющенко во время президентской избирательной кампании в 2004 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы депутата, передает "Украинская правда".

"Расследование дела о так называемом отравлении Ющенко уже сегодня больше напоминает трагикомедию и даже превращается в фарс", — говорится в заявлении.

По словам Шуфрича, "сложно объяснить обществу, почему в 2005 году, когда у Ющенко были все полномочия, — вплоть до назначения указом генерального прокурора, председателя СБУ, министра внутренних дел, без всяческого согласования с парламентом, — это дело не было раскрыто".

"Не ставя сейчас под сомнение сам факт отравления — это должно установить следствие — возникает ряд вопросов: почему 4,5 года спустя, перед очередными президентскими выборами, мы являемся свидетелями гиперактивности следственных групп, которыми, как говорят в кулуарах Верховной Рады, руководят лично Ющенко и его жена Екатерина? Кто и что хочет скрыть?", — спрашивает Шуфрич.

"И что имел в виду следователь (Генпрокуратуры) Доманский, давая показания на заседании суда по защите чести Давида Жвании, сознавшись, что стремился создать видимость причастности Жвании к отравлению вместо того, чтобы искать факты и реальные доказательства?", — добавляет он.

Шуфрич отмечает, что "по делу сейчас уже опрашиваются футболисты, журналисты, и уже вскоре не будет политика, который не был бы опрошен следственной группой". "Создается впечатление, что в 2004 году вся страна объединилась в заговоре, чтобы отравить Ющенко", — говорит он.

"Этому абсурду следует положить конец. Общество должно получить, наконец, ответ на два вопроса: было ли это в действительности отравление или это следствия неудачного медицинского вмешательства, в результате какой-либо болезни? И если действительно было отравление, то кто это сделал?", — заявляет Шуфрич.

"Учитывая, что в прошлую субботу уже опубликован закон о временных следственных комиссиях Верховной Рады с абсолютно новыми, обязательными к выполнению полномочиями, есть необходимость создать новую следственную комиссию по изучению обстоятельств отравления Ющенко", — считает он.

Напомним, в субботу, 21 марта "Голос Украины" опубликовал Закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!