Главная Новости Политика Баррозу призывает инвесторов дать денег на модернизацию украинской ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу призывает инвесторов дать денег на модернизацию украинской ГТС

23 марта 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
Баррозу призывает инвесторов дать денег на модернизацию украинской ГТС

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу призывает международных инвесторов поддержать Украину в модернизации ГТС и обеспечении прозрачности энергетического рынка. Об этом он заявил сегодня во время Международной инвестиционной конференции по модернизации украинской газотранспортной системы, передает УНИАН.

"Я доволен тем, что Украина сегодня здесь объединена в целях и обязательствах. Главное, что и Президент, и премьер-министр объединены в имплементации декларации (совместная декларация, которая будет подписана сегодня между Украиной, Еврокомиссией и европейскими финансовыми институтами – ред.), и комиссия готова поддержать это. И я призываю инвесторов также поддержать Украину", — сказал он.

Также Баррозу отметил, что газотранспортная система Украины является жизненно необходимой энергетической артерией для Европы, и преобразование ее в эффективную и прозрачную – в общих интересах Украины и ЕС.

Кроме того, он выразил удовлетворение тем, что Россия представлена на конференции на уровне министра энергетики. Он отметил, что Россия является ключевым энергетическим поставщиком Европы, а Украина, при этом — важным транзитером энергоресурсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!