Главная Новости Политика Бароззу было очень приятно, что Ющенко и Тимошенко сегодня ни разу не рассорились
commentss НОВОСТИ Все новости

Бароззу было очень приятно, что Ющенко и Тимошенко сегодня ни разу не рассорились

23 марта 2009, 18:04
Поделитесь публикацией:
Бароззу было очень приятно, что Ющенко и Тимошенко сегодня ни разу не рассорились

Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко, участвуя совместно в сегодняшней Международной инвестиционной конференции, подтвердили общность позиций по планам модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу сегодня на совместном брифинге с Тимошенко, передает УНИАН.

"Мне было очень приятно сегодня увидеть, что как премьер-министр Ю.Тимошенко, так и Президент В.Ющенко, принимали активное участие в этой конференции и показали, что лидеры Украины полностью поддерживают это соглашение. Это был очень важный сигнал не только для Европы, но и для всего мира", — сказал Баррозу.

Он отметил, что сейчас после подписания сегодняшнего заявления (итоговый документ инвестконференции – ред.) в Украине необходимо более активно принимать решения, обеспечивающие начало модернизации ГТС.

Баррозу подчеркнул, что в Украине на сегодняшний день наблюдается довольно сложная экономическая ситуация. Также он отметил важность выполнения Украиной экономических мер из энергетического пакета требований Международного валютного фонда, отметив при этом важность получения второго транша МВФ. Также он отметил необходимость принятия 31 марта, как планируется, в Верховной Раде антикризисного пакета мер, обеспечивающих выделение Украине второго транша кредита МВФ.

Напомним, 23 марта в Брюсселе прошла Международная инвестиционная конференция по модернизации украинской ГТС, в которой приняли участие Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко.

По итогам конференции была Украина и ЕС подписали совместную декларацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!