Главная Новости Политика Мэр Донецка предлагает расселять гостей Евро-2012 на кораблях в Азовском море
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка предлагает расселять гостей Евро-2012 на кораблях в Азовском море

24 марта 2009, 12:38
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка предлагает расселять гостей Евро-2012 на кораблях в Азовском море

Для размещения гостей во время проведения Чемпионата Европы по футболу в 2012 году донецкие власти планируют фрахтовать 4-звездочные корабли "река-море". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил городской голова Донецка Александр Лукьянченко, передает корреспондент "Донецк.proUA.com".

Лукьянченко сообщил, что сейчас решается вопрос о фрахте судов "река-море", которые будут размещены в Мариупольском порту для расселения футбольных фанатов. "Если кризис для всех, мы должны предложить свои антикризисные меры", — подчеркнул мэр Донецка.

Он отметил, что проведены предварительные переговоры о фрахте судов с Грецией, сейчас выясняются технические параметры. При этом Александр Лукьянченко добавил, что в Азовском пароходстве "кроме трех шаланд ничего не осталось", поэтому фрахтовать суда придется в других странах.

Также, по его словам, в настоящее время процесс строительства гостиниц в Донецке вялотекущий. В первую очередь, это связано с отсутствием преференций по кредитным процентным ставкам со стороны государства для инвесторов, строящих гостинцы к Евро-2012.

Лукьянченко отметил, что сейчас донецкая власть совместно с Федерацией футбола Украины и Кабинетом Министров собираются обратиться к Европейской федерации футбола, чтобы задействовать гостиничный потенциал соседних областных центров.

По словам мэра, для гостей из западной и центральной Украины, а также для иностранных гостей, которые прибудут в страну через западную границу и Киев, планируется задействовать гостиничный потенциал Днепропетровска и Запорожья. А для гостей, которые прибудут через восточную границу Украины, предлагается использовать горничный потенциал Луганска и Харькова.

Также планируется задействовать аэропорты Луганска, Днепропетровска и Мариуполя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!