Главная Новости Политика Путин отказал Тимошенко в консультациях из-за декларации о ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин отказал Тимошенко в консультациях из-за декларации о ГТС

24 марта 2009, 12:42
Поделитесь публикацией:
Путин отказал Тимошенко в консультациях из-за декларации о ГТС

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин заявили, что откладывают консультации с Украиной в связи с результатами конференции Украины и ЕС по энергетике.

В частности, на заседании Совета безопасности РФ во вторник Медведев заявил, что Россия откладывает межправительственные консультации с Украиной, планировавшиеся на следующей неделе, до прояснения вопросов с газовой декларацией Украина-ЕС.

По словам Медведева, консультации на правительственном уровне состоятся после обсуждения Москвой итогового документа конференции по развитию газотранспортной системы этой страны. "Такие консультации состоятся после прояснения соответствующих вопросов, которые возникли у российской стороны", — сказал он.

Напомним, ранее заседание экономического комитета Украинско-российской комиссии в Москве с участием премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и премьер-министра России Владимира Путина было перенесено с 27 марта на 8 апреля.

23 марта Украина и ЕС подписали совместную декларацию, согласно которой Кабинет Министров обязался создать прозрачный газовый рынок. В частности, Кабмин обязался обеспечить независимость оператора украинской ГТС.

Россия допускает пересмотр контрактов с Украиной на поставку и транзит природного газа, в случае если российские интересы не будут учтены при модернизации украинской газотранспортной системы.

По материалам "Газета.ru", РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!