Главная Новости Политика БЮТ не будет голосовать за Шамшура в обмен на голосование НУНС за антикризисные законопроекты
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не будет голосовать за Шамшура в обмен на голосование НУНС за антикризисные законопроекты

24 марта 2009, 12:22
Поделитесь публикацией:
БЮТ не будет голосовать за Шамшура в обмен на голосование НУНС за антикризисные законопроекты

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбрасывает возможность голосования фракции БЮТ за кандидатуру Олега Шамшура на пост главы МИД в обмен на поддержку фракцией НУНС пакета антикризисных законопроектов. Об этом она сказала сегодня на брифинге, передает корреспондент "proUA".

По ее словам, эти законопроекты необходимы для возобновления сотрудничества с МВФ.

"Я категорически против таких обменов. Есть Президент, есть Премьер, есть председатель Верховной Рады и все они декларировали необходимость возобновления сотрудничества с МВФ. И поэтому мне кажется, что надо не "теневые" сделки осуществлять, а просто прийти и проголосовать (за антикризисные законопроекты – ред.).

Также она добавила, что Президент вчера в Брюсселе задекларировал свою готовность поддержать антикризисные законопроекты.

Напомним, Кабинет Министров будет настаивать, чтобы 31 марта Верховная Рада в первую очередь рассмотрела законопроекты, необходимые для получения второго транша Международного валютного фонда. В частности, по словам Юлии Тимошенко, парламенту следует принять пять законопроектов, два из которых касаются повышения акцизов на табачные изделия, третий законопроект предусматривает изменения в бюджет относительно сбалансирования финансового состояния НАК "Нафтогаз Украины" и аграрного фонда, четвертый, — касается уплаты взносов в Пенсионный фонд, а пятый — госзакупок.

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что БЮТ поддержит кандидатуру Олега Шамшура на должность министра иностранных дел Украины, если такая поддержка будет и со стороны фракции ”Наша Украина – Народная самооборона” .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!