Главная Новости Политика Юристы СПУ говорят, что Николаенко возобновили в партии незаконно
commentss НОВОСТИ Все новости

Юристы СПУ говорят, что Николаенко возобновили в партии незаконно

24 марта 2009, 17:28
Поделитесь публикацией:
Юристы СПУ говорят, что Николаенко возобновили в партии незаконно

Юридический департамент СПУ заявляет о нелегитимности возобновления Станислава Николаенко в рядах СПУ решением Нижне-Серогозской партийной организации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СПУ.

"Устав СПУ не предусматривает права первичных или региональных партийных организаций отменять решение Политсовета СПУ", — идет речь в сообщении пресс-службы.

Юрдепартамент также отмечает, что Николаенко был исключен из членов СПУ решением политсовета СПУ, решение которого является обязательным для организаций низшего уровня.

В то же время, в юрдепартаменте отмечают, что за исключенным из партии сохраняется право на протяжении двух месяцев обратиться с апелляцией в Центральную Контрольную Комиссию, решение которой является окончательным.

"Таким образом, озвученное в некоторых средствах массовой информации решение Нижне-Серогозской партийной организации о "возобновлении" в партии Николаенко С.М. противоречит требованиям Устава Социалистической партии Украины, является нелегитимным", — констатируют в СПУ.

Напомним, экс-министр образования и науки Станислав Николаенко, исключенный из Социалистической партии Украины политсоветом СПУ 21 марта, возобновлен в рядах партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!