Главная Новости Политика Червоненко рассказал, как Портнов кричал ему: «Вы – оранжевая мразь!»
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко рассказал, как Портнов кричал ему: «Вы – оранжевая мразь!»

25 марта 2009, 08:52
Поделитесь публикацией:
Червоненко рассказал, как Портнов кричал ему: «Вы – оранжевая мразь!»

Первый заместитель председателя КГГА Евгений Червоненко считает, что три депутатских запроса против него были организованы депутатом от БЮТ Андреем Портновым как месть после выступления Червоненко по телевизору. Об этом сообщил сам Червоненко в интервью "Украинской правды".

"В передаче я посмел заявить, что "западло" бить тех, кто не может ответить. Я имел в виду бойцов "Альфы". Меня покоробил сама формулировка: Портнов выгнал "Альфу". Мощный такой, грозный "Рэмбо" Портнов, срывающий маски с солдат, которые стояли в бессилии перед "иммунитетными" наглецами",- сказал о начале конфликта Червоненко.

После того, по словам Червоненко, у него состоялся нелицеприятный разговор с депутатом.

" А после передачи мне позвонил Костенко и говорит, что, мол, Портнов обижается на меня последними словами. Я набрал Портнова и между нами состоялся разговор, который не испугал меня – я пуганый, но заставил задуматься о том, кто идет к власти.

Портнов кричал, "Ты как смел нас тронуть?! Вы – оранжевая мразь"…. Я опешил, говорю: а ты кто?!

Я, говорит, боролся с вами, я в Верховном суде в 2004 году был против вас! И вообще, мы придем к власти и всех вас пересадим"- передал слова Портнова Червоненко.

На уточняющий вопрос журналиста, действительно ли произошедшее имело место, первый зам председателя КГГА ответил утвердительно.

"Это его слова. Слово чести почти пятидесятилетнего человека с принципами. Если он мужчина, он не откажется от них. Если же он откажется, я попробую доказать, что такой разговор все-таки был, и именно с таким содержанием",- сказал он.

После этого, по словам Червоненко в ВР появились три депутатских запроса против Червоненко: о неправомерном использовании мною оружия во время охраны Ющенко в 2004 году; за злоупотребление властью и превышение полномочий во время работы губернатором Запорожской области и требование возобновить уголовное дело по инциденту с прапорщиком под приемной Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!