Главная Новости Политика 30% безработных на бирже труда: люди из Кабмина, СП, СБУ и другие начальники
commentss НОВОСТИ Все новости

30% безработных на бирже труда: люди из Кабмина, СП, СБУ и другие начальники

25 марта 2009, 09:21
Поделитесь публикацией:
30% безработных на бирже труда: люди из Кабмина, СП, СБУ и другие начальники

За три месяца этого года на киевской бирже труда зарегистрировались многие высокопоставленные чиновники, сообщили газете "Сегодня" в Киевском центре занятости.

Среди соискателей работы появились бывший 1-й замминистра здравоохранения, экс-заместитель министра труда, замглавы Госкомпредпринимательства, рядовые специалисты Секретариата президента, аппарата Верховной Рады, Антимонопольного комитета, СБУ, управления Госохраны и Нацагентства по подготовке к Евро-2012.

В центре занятости отметили, что уже 30% зарегистрированных на сегодня безработных — руководящие работники высшего и среднего звена, в частности, директора, начальники отделов и подразделений.

И бывшие чиновники, и бывшие руководители сейчас получают пособие по безработице. Его размер зависит от стажа и прежней зарплаты, но не превышает 2793 гривен (средняя зарплата по Киеву за февраль).

К тому же, тем, кто долго не работает, для получения пособия придется поучаствовать в общественных работах. В центре занятости уверяют, что бывшие высокие чины наравне с другими безработными благоустраивают свой район (метут улицы, высаживают деревья, красят заборы и т.д).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!