Главная Новости Политика Тимошенко помолилась за выход из кризиса японским богам
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко помолилась за выход из кризиса японским богам

25 марта 2009, 09:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко помолилась за выход из кризиса японским богам

Премьер-министр Юлия Тимошенко после прилета в Японию посетила Синтоистский храм Мейдзи Дзингу и помолилась за то, чтобы страны как можно быстрее преодолели кризис, а последующее сотрудничество с Японией было плодотворным.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Кабмина.

Находясь в городе Токио на рабочем ланче с руководителями ведущих японских корпораций и руководством Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса „Кейданрен”, Тимошенко заявила, что Япония и Украина имеют все шансы для эффективного сотрудничества. "Я уверена в том, что мы с вами сможем построить эффективное сотрудничество", — подчеркнула Тимошенко.

В свою очередь Председатель комитета делового сотрудничества Украины с Японской федерацией бизнеса Кейданрен, Председатель совета директоров корпорации "Сумитомо" Мотоюки Ока выразил надежду, что сегодняшний диалог между украинской правительственной делегацией и руководителями ведущих японских корпораций даст новый импульс для углубления сотрудничества между странами. По его словам, товарооборот между Украиной и Японией растет, в частности, в прошлом году он увеличился на 78% и составил 2,2 млрд. долл. Мотоюки Ока подчеркнул, что факт входа Украины в Мировую организацию торговли усилил надежду на углубление сотрудничества с Украиной: "Это важный сигнал для всех стран мира".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!