Главная Новости Политика Европа окончательно позволила провести Евро-2012 в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа окончательно позволила провести Евро-2012 в Украине

25 марта 2009, 10:04
Поделитесь публикацией:
Европа окончательно позволила провести Евро-2012 в Украине

Исполком УЕФА на своем заседании в Копенгагене положительно оценил подготовку Украины и Польши к Евро-2012 и снял с повестки дня вопрос о перенесении чемпионата, передает "Немецкая волна".

"Больше никто не говорит об отмене места проведения следующего чемпионата Европы по футболу. Польша кое в чем опережает в подготовке, но строительство стадионов идет планово в обеих странах", — сказал во вторник после заседания исполнительного комитета вице-президент УЕФА Гергард Маер-Форфельдер. Он отметил, что в строительстве дорог Польша продвинулась немного далее Украины и особенно обратил внимание на проблемы Украины с нехваткой гостиниц. Майер-Форфельдер еще раз отметил, что никаких запросов со стороны УЕФА относительно возможной замены Украины на Германию не было, речь шла лишь о спекуляциях прессы.

По словам Франца Бекенбауера, который координировал в 2006 году организацию всемирного футбольного первенства в Германии, исполнительный комитет УЕФА получил "в целом позитивный" отчет о подготовке Польши и Украины к Евро-2012. "Инфраструктура еще хромает, но строительство стадионов продвигается приемлемо", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!