Главная Новости Политика Каждую вторую общественную организацию в Украине невозможно найти по юридическому адресу
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждую вторую общественную организацию в Украине невозможно найти по юридическому адресу

25 марта 2009, 16:18
Поделитесь публикацией:
Каждую вторую общественную организацию в Украине невозможно найти по юридическому адресу

Каждую вторую общественную организацию не удается найти по юридическому адресу. Такие результаты проверок общественных организаций всеукраинского статуса, осуществленных Министерством юстиции в 2008 — первом квартале 2009 года, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

В частности, отметил министр юстиции Николай Онищук, в ходе плановой проверки объединений граждан, которые легализовались министерством в 1995-1996 годах, 46 из 100 организаций не удалось найти по юридическому адресу.

Кроме того, сообщил министр, деятельность почти пятой части проверенных организаций не отвечала требованиям Закона Украины "Об объединении граждан".

Среди нарушений, которые чаще всего выявляются в ходе проверок — использовании организацией незарегистрированной символики, отсутствие надлежащего количества местных ячеек, игнорирование требования закона относительно информирования Минюста об изменениях в уставных документах и в составе руководящих органов.

В связи с этим Министерство юстиции в очередной раз обращает внимание руководителей объединений граждан на необходимость привести деятельность объединений в соответствие с требованиями законодательства и положений своих уставов.

Напомним, в 2009 году министерством проводится плановая проверка уставной деятельности 274 общественных организаций, легализированных в 1997-98 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!