Главная Новости Политика УНП хочет навязать свою программу «Свободе»
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП хочет навязать свою программу «Свободе»

25 марта 2009, 17:51
Поделитесь публикацией:
УНП хочет навязать свою программу «Свободе»

Блок Украинской народной партии предлагает ВО "Свобода" принять общее обращение к Верховной Раде относительно единой позиции по вопросам рыночных цен за базирование флота РФ в Крыму, участию Украины в НАТО и признание долгов Сбербанка СССР внешним долгом России, а также принять первое решение Тернопольского облсовета о содействии развитию сельского хозяйства в области.

Об этом заявил народный депутат Украины, председатель Тернопольской областной организации Украинской народной партии, Ярослав Джоджик, сообщили "proUA" в пресс-службе УНП.

"В общем обращении должно содержаться требование к Верховной Раде Украины проголосовать за законопроекты, зарегистрированные депутатами от УНП, которые позволят начать процесс перевода базирования российского черноморского флота в Крыму на рыночные условия уже в этом году, а, следовательно, будет давать Украине, по меньшей мере, 2 млрд. долларов США дополнительных поступлений ежегодно", — отметил Джоджик.

Кроме того, отметил он „общее обращение должно содержать требование проголосовать за признание долгов Сбербанка СССР внешним долгом России, что позволит требовать его возвращения через международные инстанции, а также одобрить четкую стратегию интеграции Украины в НАТО, что сделает невозможным неоднозначные заявления украинских высокопоставленных чиновников относительно перспектив евроатлантической интеграции”.

По убеждению Джоджика, "такое обращение на заседании облсовета в четверг продемонстрирует существование общей позиции патриотических сил на Тернопольщине".

Напомним, Тернопольская организация Украинской народной партии предложила Всеукраинскому объединению "Свобода" создать коалицию в Тернопольском областном совете. Соответствующее решение было принято 22 марта на заседании Совета ТОО УНП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!