Главная Новости Политика Мариупольские депутаты требуют отставки Президента и Кабмина
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариупольские депутаты требуют отставки Президента и Кабмина

25 марта 2009, 19:21
Поделитесь публикацией:
Мариупольские депутаты требуют отставки Президента и Кабмина

Депутаты мариупольского городского совета на внеочередной сессии потребовали отставки Президента Виктора Ющенко и правительства Юлии Тимошенко, сообщает "Ильичевец".

"Обанкротившуюся власть в отставку". Под таким девизом депутаты Мариупольского городского совета приняли обращение к Президенту, Кабинету Министров, Верховной Раде, Донецкому областному совету и всем жителям Мариуполя на XXХ внеочередной сессии горсовета.

"За последние 10 лет Мариуполь сделал значительный прорыв в своем развитии. Неоднократно становился лучшим по уровню социально-экономического развития в области… Но, уже сегодня мы видим, что многолетняя, созидательная работа может быть в одночасье перечеркнута неумелой политикой центральных органов власти. В Мариуполе сложилась сложная социально-экономическая ситуация. Падает уровень жизни горожан. Снижается производство. Угрожающими темпами растет задолженность по заработной плате, которая увеличилась до 18 млн.грн. За последнее время в Мариуполе более чем в четыре раза увеличился уровень безработицы…", — говорится в обращении.

"Всю вину за катастрофическое положение дел мы возлагаем на центральные органы власти в лице Президента и Кабинета Министров, которые увлекшись борьбой за властные полномочия не сумели предложить украинскому народу антикризисного плана спасения страны….Выход из создавшегося положения мы видим в незамедлительной отставке правительства Тимошенко и Президента Ющенко… Мы требуем от Верховной Рады Украины незамедлительного принятия решений об одновременном проведении осенью этого года досрочных президентских и парламентских выборов на основе открытых списков", — сказано в обращении.

"Мы призываем все парламентские фракции сплотиться вокруг этой задачи и в кратчайшие сроки провести второй этап конституционной реформы!", — сказано в обращении.

Напомним, сегодня, 25 марта, на сессии Харьковский городской совет принял обращение к Президенту Украины, Кабинету Министров и Верховной Раде, в котором требует досрочного прекращения их полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!