Главная Новости Политика Тимошенко пообещала японцам пустить Россию в украинскую ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала японцам пустить Россию в украинскую ГТС

26 марта 2009, 09:19
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала японцам пустить Россию в украинскую ГТС

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что недоразумения, возникшие между Украиной, Европейским Союзом и Россией по модернизации украинской газотранспортной системе в ближайшее время будет снято.

Об этом Тимошенко сказала на форуме с представителями политической, деловой и научной элиты Японии в Токио, сообщают "Украинские новости".

"Я убеждена, что в ближайшее время это недоразумение между Украиной, ЕС и Россией будет снято, и Россия будет участвовать в модернизации украинской газотранспортной системы", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что после того как российская делегация продемонстрировала несогласие с подписанной декларацией по модернизации украинской ГТС, Тимошенко на совместной пресс-конференции с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу заявили, что эта декларация открыта и к ней могут присоединиться Россия и другие инвесторы при условии сохранения ГТС в собственности Украины.

Тимошенко также отметила, что, несмотря на возникающие сложности, Украина хочет строить с Россией сбалансированные и гармоничные отношения при условии соблюдения интересов украинской стороны.

Напомним, что 25 марта "Газпром" заявил, что реализация декларации Украины и ЕС по модернизации газотранспортной системы может привести к изменению экспортных контрактов и процесса добычи российского и центральноазиатского газа.

Президент России Дмитрий Медведев по этому поводу проведет встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!