Главная Новости Политика Тимошенко пообещала не поднимать ставку единого налога
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пообещала не поднимать ставку единого налога

26 марта 2009, 10:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пообещала не поднимать ставку единого налога

Председатель Госкомпредпринимательства Александра Кужель заявила, что для субъектов предпринимательской деятельности ставка единого налога останется неизменной. Об этом она заявила в эфире Шустер Live.

"По налогам изменений не будет", — сказала она, комментируя возможные изменения к налоговому законодательству, в частности, к упрощенной системе налогообложения.

Кроме того, Кужель рассказала, что Юлия Тимошенко, услышав о таких разговорах, позвонила вчера из Японии.

"Премьер напрямую звонила из Японии. Услышав, что начали говорить о повышении налогов для "упрощенцев", она позвонила прямо на Кабмин и сказала: проследите, потому что разговора об этом не было", — сказала Кужель.

Напомним, народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко зарегистрировал законопроект, которым предлагает увеличить максимальную ставку единого налога с 200 до 605 гривен.

Также Сенченко вместе с Сергеем Велижанским внесли на рассмотрение парламента законопроект, которым предусматривается ежеквартальная индексация предельных размеров ставок единого налога для физлиц-субъектов малого предпринимательства в соответствии с размером минимальной заработной платы.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!