Главная Новости Политика В Черкассах закрывают единственный мост через Днепр
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах закрывают единственный мост через Днепр

26 марта 2009, 10:41
Поделитесь публикацией:
В Черкассах закрывают единственный мост через Днепр

В Черкассах в апреле планируют закрыть единственный мост через реку Днепр. Автомобили пустят объездными путями.

Единственный мост через Днепр в Черкассах, который соединяет левый и правый берега Кременчугского водохранилища рассчитанный на две с половиной тысячи автомобилей за сутки. Сегодня мост пропускает 11 тысяч автомобилей. Аварийное состояние автодорожной части соединения с каждым днем ухудшают большие грузовики.

Если мост закроют, автомобили на Киев, Полтаву или Сумы будут пересекать Днепр в Каневе, преодолевая 140 километров вместо 35. Но объездной мост Каневской гидроэлектростанции такой нагрузки не выдержит.

Капитального ремонта там никто не делал с шестидесятых годов.

Первый заместитель начальника службы автомобильных дорог в Черкасской области Николай Алилуйко отметил: "Капитальным ремонтом он не ремонтировался. После строительства ремонты мы производили текущие, приводили к надлежащему состоянию. Капитального ремонта этого моста не было со времен его существования — это больше 50 лет".

На мосту нужно заменить свыше 40 железобетонных плит и асфальтобетонного покрытия. Полностью разрушена железобетонная коробка, которой проходят коммуникации. Судьбу моста решает Кабмин. Выделят ли на капитальный ремонт 95 миллионов гривен, станет известно через несколько дней.

В свою очередь, начальник управления ГАИ УМВД Украины в Черкасской области Владимир Корешков отметил: "Проезжая часть Каневской ГЕС имеет ограничение по тяжеловесному транспорту. Администрация Каневской ГЕС ограничила тоннаж до 30 тонн".

Документацию для ремонта уже подготовили, ожидают лишь финансирование от правительства. Через опасность на дорогах государственного значения в Полтавской, Сумской и Черниговской областях ГАИ ограничила движение транспорта с прицепами.

По материалам "Факты" , ICTV



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!