Главная Новости Политика Вкладчики «Кингз Кэпитал» требуют немедленно снять обвинение с Аделаджи
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкладчики «Кингз Кэпитал» требуют немедленно снять обвинение с Аделаджи

26 марта 2009, 10:58
Поделитесь публикацией:
Вкладчики «Кингз Кэпитал» требуют немедленно снять обвинение с Аделаджи

Вкладчики "Кингз Кэпитал" требуют немедленного снятия обвинения с пастора "Посольства Божьего" Сандея Аделаджи о его причастности к организации, руководству компании и управлении ее финансами.

Об этом на пресс-конференции сообщил один из руководителей инициативной группы "Кингз Кэпитал" по защите прав вкладчиков, глава ВОО "Хозяева земли" Павел Федоров, передает корреспондент "proUA".

По словам Федорова, изначально ситуация вокруг "Кингз Кэпитал" имела политический окрас. "На уровне министра внутренних дел постоянно раздаются всевозможные заявления. Мы видим, что органы внутренних дел расследуют дело в совершенно другой плоскости", — сказал он.

При этом Федоров добавил, что в СМИ сейчас в отношении этого дела слышно только про пастора Аделаджу и мэра Киева Леонида Черновецкого.

В связи с этим инициативная группа компании обеспокоена "тем, как относится МВД к ситуации". "Политическая спекуляция на этой теме – это кощунство", — сказал Федоров.

И добавил, что органы внутренних дел "явно выполняют чей-то политический заказ" и дело, отметил Федоров, фабрикуется.

Кроме того, Федоров обвинил министра Юрия Луценко в нарушении ст.62 Конституции, где идет речь о презумпции невиновности. "Министр внутренних дел уже все решил и решил, кто виноват", — сказал Федоров.

Инициативная группа КК требует, чтобы следствие сконцентрировало свое внимание на организаторах и руководстве компании "с целью обнаружения активов компании и их состояния".

Напомним, 25 марта министр внутренних дел Юрия Луценко заявил, что следствие имеет в своем распоряжении видео, на котором пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа агитирует прихожан вкладывать средства в организацию "Кингз кэпитал" , которая занималась финансовыми сделками.

Ранее МВД выдвинуло Аделадже обвинения в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особенно крупных размерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!