Убийца Кушнарева попросил выпустить его на волю

Обвиняемый в убийстве Кушнарева Дмитрий Завальный написал второе заявление об амнистии, пишет "Сегодня".

На первое заявление прокуратура не ответила, хотя оно было написано еще 25 февраля, а согласно законодательству ответ должен был поступить в течение 10 дней. Освобождения по амнистии завершаются 12 марта, но Завальный не знает, каким будет ответ по его прошению.

Как ранее писало издание, Дмитрий Завальный попадает под закон, принятый в декабре 2008 года, сразу по нескольким пунктам. Во-первых, его преступление — нетяжкое и совершено по неосторожности. Кроме того у обвиняемого есть маленький ребенок. Адвокат Владимир Олевский уверен, что мотивировать отказ в амнистии не сможет ни один судья.

Вместе с тем, по информации издания, следствие по делу об убийстве Кушнарева возобновят. Значит, есть вероятность, что статью "по неосторожности" переквалифицируют в "преднамеренное убийство". Применить амнистию до суда в этом случае невозможно.

Напомним, 16 января 2007 г. народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте. На следующий день, после проведения нескольких операций, он умер.