Главная Новости Политика Убийца Кушнарева попросил выпустить его на волю
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийца Кушнарева попросил выпустить его на волю

26 марта 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Убийца Кушнарева попросил выпустить его на волю

Обвиняемый в убийстве Кушнарева Дмитрий Завальный написал второе заявление об амнистии, пишет "Сегодня".

На первое заявление прокуратура не ответила, хотя оно было написано еще 25 февраля, а согласно законодательству ответ должен был поступить в течение 10 дней. Освобождения по амнистии завершаются 12 марта, но Завальный не знает, каким будет ответ по его прошению.

Как ранее писало издание, Дмитрий Завальный попадает под закон, принятый в декабре 2008 года, сразу по нескольким пунктам. Во-первых, его преступление — нетяжкое и совершено по неосторожности. Кроме того у обвиняемого есть маленький ребенок. Адвокат Владимир Олевский уверен, что мотивировать отказ в амнистии не сможет ни один судья.

Вместе с тем, по информации издания, следствие по делу об убийстве Кушнарева возобновят. Значит, есть вероятность, что статью "по неосторожности" переквалифицируют в "преднамеренное убийство". Применить амнистию до суда в этом случае невозможно.

Напомним, 16 января 2007 г. народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев был смертельно ранен на охоте. На следующий день, после проведения нескольких операций, он умер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!