Инвесторы попросили Януковича свергнуть власть Тимошенко

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает, что иностранные инвесторы заинтересованы в скорейшей смене власти в Украине.

Об этом он сказал, открывая выездное заседание "оппозиционного Кабинета Министров" в Симферополе, сообщают "Украинские новости".

"На сегодняшний день главное - это срочно сменить эту власть. Этого ждут практически не только граждане Украины, этого ждут все партнеры наши в мире, этого ждут инвесторы", - сказал он.

По словам лидера ПР, его встречи с иностранными инвесторами свидетельствуют о том, что они не довольны инвестиционном климатом в Украине, который создает нынешняя власть.

"Эта безнадежность должна закончиться тем, что власть эта должна уйти, мы должны стабилизировать политическую ситуацию в стране и, конечно, начать наводить порядок. Мы (ПР) знаем, как это делать", - добавил он.

Лидер ПР добавил, что у его политической силы есть антикризисная программа, и она знает, как улучшить экономическую ситуацию.

Ранее сообщалось, что ПР намерена заблокировать работу Верховной Рады 31 марта в случае, если на согласительном совете 30 марта власть не представит антикризисный план.

В таком случае ПР намерена блокировать работу парламента, пока власть не уйдет в отставку.