Главная Новости Политика Балога и Симоненко хотят, чтобы Украина усилила визовый режим Европе
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога и Симоненко хотят, чтобы Украина усилила визовый режим Европе

26 марта 2009, 13:55
Поделитесь публикацией:
Балога и Симоненко хотят, чтобы Украина усилила визовый режим Европе

Глава секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что действующее уже больше года соглашение между Украиной и ЕС об упрощенном порядке оформления виз во многом остается формальным документом. Об этом он заявил по итогам переговоров, проведенных во время госвизита Президента Виктора Ющенко в Чешскую Республику, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Ющенко, Балога раньше выражал предположение о возможности пересмотра Украиной визового режима с ЕС, исходя из принципа взаимности. По его убеждению, несколько десятков миллионов гривен выручки от пребывания в стране туристов из Европы не могут быть хотя бы минимальной компенсацией за огромные неудобства, которые чувствуют украинцы при выезде в европейские государства.

В свою очередь, как сообщили "proUA" в пресс-службе Компартии, лидер КПУ Петр Симоненко выступает за возобновление и усиление визового режима для граждан Европейского Союза при посещениях Украины.

Компартия требует немедленно внести изменения в Законы “О свободе передвижения и свободном выборе места жительства в Украине”, “Об иммиграции”, другие законодательные акты и соответствующие постановления Кабинета Министров, которые регулируют вопрос пересечения государственной границы и оформления визовых документов.

"Нужно внедрить визовый режим со странами ЕС и США и прекратить унижение наших людей, унижение нашей страны”, — заявил Симоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!