Главная Новости Политика Ющенко дал время Генпрокурору подумать о создании подразделения по борьбе с рейдерством
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал время Генпрокурору подумать о создании подразделения по борьбе с рейдерством

26 марта 2009, 15:10
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал время Генпрокурору подумать о создании подразделения по борьбе с рейдерством

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральному прокурору выучить до 31 мая имеющиеся постановления правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовных дел по заявлениям относительно фактов противоправного поглощения или захвата предприятий и при наличии оснований привлечь к ответственности виновных лиц.

Об этом идет речь в указе Главы государства № 191/2009 "О дополнительных мероприятиях по усилению защиты права собственности" от 26 марта, текстом которого располагает "proUA".

В частности, Генпрокурор должен выучить постановления правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовных дел, уголовные дела, которые находятся в осуществлении, остановленные и закрытые дела, которые были возбуждены на протяжении 2007 — 2008 годов по заявлениям относительно фактов противоправного поглощения или захвата предприятий, незаконного отчуждения государственного или коммунального имущества.

Также он должен рассмотреть вопрос целесообразности создания отдельного подразделения в составе Генеральной прокуратуры Украины по борьбе с противоправным поглощением и захватом предприятий.

В то же время правительству Президент поручил разработать при участии Верховного Суда Украины и внести в установленном порядке Президенту Украины законопроект относительно отстранения от выполнения обязанностей судей в случае нарушения требований законодательства, в том числе относительно определения подсудности дел по вопросам приватизации и корпоративных споров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!