Главная Новости Политика «Голос России» заговорит по-украински
commentss НОВОСТИ Все новости

«Голос России» заговорит по-украински

27 марта 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
«Голос России» заговорит по-украински

C 30 марта российская государственная радиовещательная компания (РГРК) "Голос России" расширит свое присутствие в странах Латинской Америки, а также начнет вещать на украинском и грузинском языках, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как отмечает издание, новые приоритеты РГРК соответствуют внешнеполитическим установкам Москвы. "С прошлого года РФ наращивает связи с латиноамериканскими странами. Что же касается СНГ, то этот регион Москва традиционно считает "своим". Неслучайно на одном из прошлогодних заседаний совбеза РФ, по информации "Ъ", было принято решение активизировать усилия по формированию информационного пространства в сопредельных государствах", — пишет издание.

Украинские органы государственного регулирования в сфере радиовещания не возражают против планов РГРК. "Если ’Голос России’ зарегистрируется как украинский резидент, а вещание этой компании будет соответствовать действующим нормам украинского законодательства, мы не намерены применять против нее никаких санкций",– заверил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владислав Лясовский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!