Главная Новости Политика На Пасху в харьковском метро будет играть симфонический оркестр
commentss НОВОСТИ Все новости

На Пасху в харьковском метро будет играть симфонический оркестр

30 марта 2009, 00:30
Поделитесь публикацией:
На Пасху в харьковском метро будет играть симфонический оркестр

В ночь с 19 на 20 апреля в Харькове на станции метро "Университет" состоится концерт симфонического оркестра. В программе — популярные классические произведения и мелодии из кинофильмов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГП "Харьковский метрополитен".

В такой способ Харьковский метрополитен совместно с академическим симфоническим оркестром Харьковской областной филармонии хотят поздравить пассажиров метро с Пасхой.

Как отметил начальник Харьковского метрополитена Сергей Мусеев, "этим концертом мы хотим показать городу, что классическая музыка может стать интереснейшим видом досуга, в том числе и для молодежи. Мы надеемся, что это мероприятие будет настоящим подарком нашим пассажирам".

Как подчеркнул руководитель симфонического оркестра Юрий Янко, подобный концерт уникален как по своей форме, так и по содержанию. "Мне неизвестны прецеденты проведения таких концертов в метрополитене не только в Украине, но и в Европе", — отметил руководитель филармонии. По его словам, вход для зрителей будет бесплатным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!