Главная Новости Политика Вкладчики «Элита-центра» хотят знать, каким образом отобрали 32 счастливчиков для получения квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкладчики «Элита-центра» хотят знать, каким образом отобрали 32 счастливчиков для получения квартир

27 марта 2009, 11:42
Поделитесь публикацией:
Вкладчики «Элита-центра» хотят знать, каким образом отобрали 32 счастливчиков для получения квартир

Инвесторы, пострадавшие в афере группы строительных компаний "Элита-центр", обеспокоены непрозрачным формированием Киевской городской государственной администрацией списка из 32 вкладчиков для первоочередного заключения с ними договоров на переуступку их права требования на жилье.

Об этом говорится в письме общественной организации "Центр правозащиты", объединяющей инвесторов, мэру Киева Леониду Черновецкому, передают "Українські новини".

"Членов правительственной комиссии (по обеспечению вкладчиков "Элита-центр" жильем) и всех потерпевших беспокоит вопрос непрозрачности создания этого списка", — сказано в письме.

В связи с этим организация просит мэра сделать прозрачным и гласным процесс отбора и утверждения инвесторов, которые попадают в этот список.

Напомним, ранее Киевгорадминистрация выбрала 32 инвестора "Элита-центра" для первоочередного заключения с ними договоров на переуступку их права требования на жилье.

Критериями отбора стали полная оплата вкладчиком стоимости жилья в "Элита-центр", сложное материальное положение и подтвержденное право на получение социального жилья.

16 октября 2008 года Киевсовет определил порядок возмещения инвестиций вкладчикам "Элита-центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!