Главная Новости Политика Ющенко заявляет о стагнации в аграрном секторе и требует реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заявляет о стагнации в аграрном секторе и требует реформ

27 марта 2009, 14:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко заявляет о стагнации в аграрном секторе и требует реформ

Президент Виктор Ющенко заявляет о стагнации в аграрном секторе экономики и обращает внимание правительства на отсутствие системных реформ отрасли. Об этом он заявил во время вступительного слова на заседании СНБО, передает корреспондент "proUA".

Президент отметил, что в Украине до сих пор нет рынка земли и неурегулированными остаются земельные отношения в сельскохозяйственном секторе.

"Идет ли речь о земельном кадастре, идет ли речь о едином национальном реестре земли, или же о земельных отношениях государства с некоторыми субъектами, или отдельными министерствами — все это не отрегулировано. Этот вопрос суперактуален. И мы видим стагнацию аграрного сектора", — говорил Ющенко.

"Хвала украинскому крестьянину, который собрал рекордный урожай за последние 18 лет. Это хорошо. Однако как распорядились этим урожаем? И какие вообще реформы были проведены? Почему в этом году сельхозпроизводитель имел запрещение на продажу зерна? Мы 5 страна по производству зерна и в то же время страна, которая не имеет рынка", — прибавил Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!