Главная Новости Политика Ющенко выступит с ежегодным посланием, как только Рада назначит ему время
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко выступит с ежегодным посланием, как только Рада назначит ему время

27 марта 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко выступит с ежегодным посланием, как только Рада назначит ему время

Президент Виктор Ющенко выступит в Верховной Раде только тогда, когда парламент проголосует за внесение этого вопроса в повестку дня, определит день и время для объявления послания.

Об этом сегодня сообщил заместитель главы Секретариата Президента — представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Этим голосованием Рада подтвердит, что готова услышать Главу государства. Ющенко хочет выступить перед всем составом депутатского корпуса, а не лишь перед его частью, при присутствии Председателя Верховной Рады, его заместителей, руководителей фракций. Президент придает большое значение этому посланию и верит, что оно будет воспринято парламентом как определяющий документ, который дает обществу и власти реальные инструменты решения неотложных проблем страны", — отметил Попов.

Сейчас же Ющенко завершает подготовку ежегодного послания в Верховную Раду о внутреннем и внешнем положении государства. Глава государства выполнит норму Конституции и представит парламенту свое видение экономических, политических и общественных процессов в нашей стране, отметил Попов.

По его словам, Ющенко надеется, что в Верховной Раде больше не повторится прошлогодний позорный прецедент, когда депутаты из фракции БЮТ заблокировали парламентскую трибуну, чтобы не допустить выступления Главы государства.

"Президент настроен донести к депутатскому корпусу свое понимание важных проблем, которые появились перед страной. Ющенко верит, что послание станет документом, на основе которого власть объединит усилие для преодоления глубоких кризисных явлений в политической, экономической и общественной жизни Украины", — сказал Попов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!