Главная Новости Политика Ющенко просит СНБО отстоять право украинских пилотов летать
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит СНБО отстоять право украинских пилотов летать

27 марта 2009, 15:49
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит СНБО отстоять право украинских пилотов летать

Президент Виктор Ющенко обеспокоен тем, что украинские летчики на сегодняшний день не имеют достаточной практики полетов. Об этом он заявил сегодня во время вступительного слова на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает корреспондент "proUA".

Он отметил, что за прошлый год практика налетов украинских пилотов значительно сократилась. "Сегодня 200 пилотов в Украине не могут пройти полноценную летную подготовку", — отметил Виктор Ющенко.

"Создается впечатление, что если этот вопрос не отстоит Совет национальной безопасности, то армия ни в одном институте государства не будет защищена", — сказал Президент, обращаясь к присутствующим членам СНБО.

"Украинские танки, БТР должны быть на ходу. Украинские пилоты должны иметь практику налета", — подсуммировал Ющенко.

Напомним, ранее Министерство обороны сообщало, что украинская авиация начинает терять летчиков высших категорий. В прошлом году уволились 30 летчиков 1-го и 2-го класса. В целом в воздушных силах свободны почти 70 летных должностей. В МОУ также отмечали, что отсутствие возможности закупки достаточного количества горючего для проведения плановой летной подготовки экипажей может ускорить отток опытных пилотов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!